Примерное время чтения: 2 минуты
1825

Яценюк хочет создать коалицию с Порошенко

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине
Александр Максименко / РИА Новости
Москва, 4 октября - АиФ-Москва.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал, что считает необходимым создать коалицию с партией «Блок Петра Порошенко», пишет ТАСС.

По словам Яценюка, который возглавляет партию «Народный фронт», ему и Порошенко необходимо создать коалицию.

«Мы с президентом часто общаемся, я сделал все, чтобы мы пошли вместе»,  - сказал Яценюк и добавил, что его партия придерживается того же курса, что «Блок Петра Порошенко».

Напомним, Яценюк стал лидером украинского «Народного фронта» 10 сентября. Руководителем центрального штаба политической партии был назначен спикер Верховной рады Александр Турчинов. Партия «Народный фронт» зарегистрирована 31 марта 2014 года.

В августе президент Украины Петр Порошенко подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной рады седьмого созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 26 октября.

Победители и проигравшие. Кому выгоден новый политический кризис на Украине

Очередной виток политического кризиса на Украине был вызван распадом правящей коалиции в Верховной Раде в конце прошлой недели. Три крупные партии — «Батькивщину», «УДАР» и националистическую «Свободу» — до революции объединяло только неприятие Виктора Януковича, а после революции — необходимость сформировать правительство и таким образом удержать власть. С самого начала было очевидно, что эта коалиция сшита на живую нитку и в скором времени между вчерашними союзниками начнётся борьба за власть. Так и вышло, правда, мало кто ожидал, что это случится так скоро. Читайте далее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах