Примерное время чтения: 2 минуты
4567

МВД Украины выбрало российских журналистов для санкционного списка

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 23 июля — АиФ-Москва. Помощник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что МВД Украины подготовило список российских журналистов, против которых предлагается ввести санкции и запретить им въезд в Евросоюз, США и другие страны, сообщает РИА Новости.

 «МВД требует от цивилизованного мира запретить въезд в страны Евросоюза, США, Канаду, Австралию, Японию тем, кто помогает сейчас Шойгу вербовать новых наемников для войны на стороне ЛНР и ДНР», — заявил Геращенко.

В этот список попали гендиректор Первого канала Константин Эрнст, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, главы ТНТ, НТВ, телеканала «Звезда», РЕН-ТВ, Life News. А также мэр Москвы Сергей Собянин, который назван председателем совета директоров ТВЦ. На самом деле этот пост занимает заммэра российской столицы Александр Горбенко.

Кроме того в список попала и главный редактор МИА «Россия сегодня», главред RT Маргарита Симоньян.

Санкции США и Евросоюза в отношении России

В связи с обострением ситуации на Украине Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Власти США заявили овведении санкций в отношении компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда официальных лиц России. МИД РФ оценило новый этап санкций как месть за срыв планов СШАотносительно Украины. Подробнее>>

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах