Примерное время чтения: 1 минута
5078

Путин: РФ надо повысить обороноспособность из-за усиления НАТО у границ

Москва, 22 июля — АиФ-Москва. Россия должна полностью и в срок реализовать меры по повышению обороноспособности в связи с усилением войск НАТО у границ, сообщает РИА Новости со ссылкой на президента РФ Владимира Путина. 

«Фактически группировка войск НАТО на территории восточно-европейских государств демонстративно усиливается, в том числе в акваториях Черного и Балтийского морей, растут масштабы и интенсивность оперативной и боевой подготовки», — заявил Путин, сегодня 22 июля,  на заседании Совбеза РФ.

Президент также подчеркнул, что «необходимо полностью и в срок реализовывать все запланированные меры по укреплению обороноспособности страны, в том числе, разумеется, и в Крыму, в Севастополе». России приходится фактически заново воссоздавать там  военную инфраструктуру.

Ранее стало известно, что на востоке Украины могут ввести военное положение Верховная Рада одобрила указ о частичной мобилизации. Она проводится в течение 45 суток со дня вступления в силу указа, во всех 24 регионах страны, а также в Киеве. 

Отметим, что в настоящий момент в России реализуется масштабная государственная программа вооружений, рассчитанная  до 2020 года. Ее финансирование составляет порядка 20 триллионов рублей, пишет источник.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах