Примерное время чтения: 1 минута
13003

США готовы ввести санкции против России без поддержки ЕС

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 16 июля – АиФ-Москва. США требуют от Евросоюза ввести новые санкции против России. В противном случае администрация Барака Обамы готова действовать в одиночку в этом вопросе, сообщает РБК.

В процессе закрытого заседания с участием послов стран ЕС в Белом доме Соединенные Штаты настоятельно призывали европейских послов принять более жесткие меры в отношении России. Как утверждают американские чиновники, действия российского президента Владимира Путина дестабилизируют ситуацию на Украине.

По словам участников заседания, США готовы в одностороннем порядке ввести новые санкции в отношении России, если лидеры ЕС воздержатся от введения нового пакета ограничительных мер против Москвы.

Напомним, ранее стало известно, что девять стран ЕС готовы блокировать попытки ввести против России экономические санкции на саммите 16 июля.

Почему США не перестают вводить санкции в отношении России?

США продолжают грозить санкциями, но теперь-то за что? Совет Федерации отозвал разрешение на использование войск на Украине. Надо старые санкции отменять, а они новые обещают...Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (37)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах