Примерное время чтения: 1 минута
4547

ДНР: ополченцы покинули Краматорск

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 5 июля – АиФ-Москва. Командование ополчения приняло решение оставить Краматорск, сообщает РИА Новости.

Как уточнили представители ополчения, «Краматорск расположен неудачно и его неудобно было оборонять». Поэтому колонна ополченцев ДНР покинула город и выдвинулась в сторону городов Донецкой области, остающихся под контролем ополченцев — Донецка, Горловки и других.

Представители ополчения добавили, что в Славянске и  Краматорске остаются небольшие гарнизоны ополченцев, готовые вступить в бой с силовиками. По данным от жителей Славянска, сейчас в городе украинские силовики ведут проверку документов у местных жителей, всех подозрительных задерживают.

Напомним, ранее колонна бронетехники, в том числе,  несколько БМП, КамАЗы с личным составом и зенитные орудия, прибыла в Донецк. Отдельно прошла колонна солдат. Через некоторое время часть ополченцев покинула город.

В это время над зданием горсовета Славянска был поднят государственный флаг Украины. О взятии города президенту Украины доложили ранее министр обороны Украины Валерий Гелетей и начальник Генштаба Виктор Муженко.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах