Примерное время чтения: 2 минуты
1171

На Украине потеряна связь с Доктором Лизой

фонд "Справедливая помощь" / АиФ

Москва, 9 июня — АиФ-Москва. Известный общественный деятель, член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ Елизавета Глинка пропала на Украине — с ней удается установить связь.

«Всем привет. Связь с доктор[ом] Лизой потеряна. Где она- мы не знаем. Журналистов просим не беспокоить. Мы не знаем, что отвечать вам. Я — Лана Журкина. По всем вопросам обращайтесь ко мне», — сообщила в социальной сети Facebook ее коллега по фонду «Справедливая помощь» Лана Журкина.

Предыдущее сообщение от Елизаветы Глинки было опубликовано в воскресенье. Она поздравляла всех с праздником Великой Троицы.

На прошлой неделе на сайте СПЧ появилась информация, что члены временной рабочей группы по мониторингу соблюдения прав человека на территории Украины Елизавета Глинка и Элла Полякова направляются в Донецк, где планируют встретиться с руководителем миссии ООН по правам человека Марианной Коцеровой, уполномоченным по правам человека в РФ Эллой Памфиловой и украинским омбудсменом Валерией Лутковской. Как сообщалось на сайте, они хотели обсудить «координацию деятельности и создание эффективных правозащитных механизмов, позволяющих обеспечивать жителей конфликтного региона социальной, медицинской и продовольственной помощью».

Несколько дней назад Доктор Лиза отмечала плачевное положение медиков в Донецкой республике, отмечая, что лекарств хватит на несколько дней.

Ранее сообщалось, что грузовик с гуманитарной помощью от фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки пропал по пути в Донецк, затем транспорт был найден.

Елизавета Глинка тогда рассказала, что приехала одна по приглашению донецких врачей, которые прислали запросы из нескольких больниц с просьбой о помощи, это уже третья поездка в регион за последнее время.  

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах