Примерное время чтения: 2 минуты
4789

Саакашвили призвал продолжить силовую операцию на Украине

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 8 июня – АиФ-Москва. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили посоветовал главе Украины Петру Порошенко продолжить силовую операцию на юго-востоке страны, сообщает РИА Новости.

В интервью, которое политик дал украинскому телеканалу, Саакашвили призвал Порошенко держаться прочной позиции и не прекращать армейскую операцию в Донецкой и Луганской областях.

Кроме того, Саакашвили назвал Порошенко президентом военного времени, которому необходима поддержка. Со своей стороны экс-президент пообещал выслать в Киев группу грузинских реформаторов, добавив, что на Украине уже работают советники из Грузии.

 «Я не могу работать, но есть очень много грузин, которые работают», - сообщил Саакашвили.

По информации лидера партии УДАР Виталия Кличко, Саакашвили предлагал президенту Украины свои услуги в качестве консультанта, также сотрудничать с Порошенко хочет бывший министр экономики Грузии Каха Дендукидзе.

Читайте также: В чем обвиняют Михаила Саакашвили →

Революция с истекшим сроком годности. Что осталось от «проекта» Саакашвили

Ровно 10 лет назад массовые протесты в Грузии переросли в «революцию роз», которая привела к власти Михаила Саакашвили. Грузинская «Революция роз» 2003 года дала старт целой серии «цветных революций» на постсоветском пространстве. За ней последовали «оранжевая революция» на Украине, «тюльпановая революция» в Киргизии, цветная революция в Молдавии. Были также попытки «цветных революций» в Узбекистане, Белоруссии, Армении. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (47)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах