Примерное время чтения: 2 минуты
2352

Вооруженные люди захватили начальника колонии в Горловке - СМИ

Михаил Воскресенский / РИА Новости

Москва, 30 мая – АиФ-Москва. Вооруженные люди захватили начальника исправительной колонии №27 в украинской Горловке (Донецкой области) и намерены вывезти с ее территории оружие, сообщает РИА Новости со сылкой на местные СМИ.

Как сообщают СМИ, начальник в настоящее время находится в здании городского отдела по борьбе с организованной преступностью. От него требуют, чтобы он предоставил доступ к оружейной комнате.

«Они разоружили караульную часть — это место, где каждое утро получают оружие те, кто стоит на вышках. Обещают, что начальника отпустят», — сообщил источник. СМИ также сообщают, что на территорию колонии прибыли два джипа и КамАЗ.

Напомним, в конце апреля МВД Украины установило личность одного из двух мужчин, найденных в реке под Славянском в Донецкой области – им оказался депутат Горловского городского совета от партии «Батькивщина» Владимир Рыбак.

По данным украинских правоохранителей, 17 апреля четверо неизвестных мужчин в камуфляжной форме и в масках силой посадили Рыбака в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Через три дня тела депутата и еще одного мужчины были найдены в реке под Славянском.

Стало также известно, что один из лидеров народного ополчения Донецкой области, бывший «народный мэр» Горловки Александр Сапунов пропал в конце мая

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах