Примерное время чтения: 2 минуты
1886

Ополченцы сообщили о гибели четырех человек в Славянске

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 27 мая – АиФ-Москва. Четыре человека погибли при обстреле Славянска из гаубиц, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на информацию командующего народным ополчением города Игоря Стрелкова.

По его словам, обстрел города украинская армия возобновила накануне вечером.

«Противник продолжает пристрелку. Ближе к вечеру вел огонь прямой наводкой по городу. По предварительным данным, погибли четверо гражданских, несколько искалечены. Огонь велся по спальному району — поселку Артем. Там практически нет наших военных объектов, и он как на ладони виден с Карачуна (гора в окрестностях Славянска), откуда лупят гаубицы и минометы», — рассказал Стрелков.

Среди погибших — молодой человек и женщина. Пострадала девушка — ей оторвало руку.

Ранее сообщалось, что в результате обстрела киевскими силовиками грузовика с ополченцами, по уточненным данным, погиб только водитель, а не 35 человек как заявили ополченцы.

Что для жителей Донбасса означает переход на военное положение?

В самопровозглашённой Донецкой народной республике (ДНР), вводится военное положение. Об этом сообщил председатель президиума Верховного совета ДНР Денис Пушилин. Представители ДНР намерены очистить территорию Донбасса от украинских войск. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах