Примерное время чтения: 2 минуты
5646

Славянск больше не платит Киеву налоги

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 15 мая — АиФ-Москва. Правительство Славянска приняло решение перестать перечислять Киеву налоги, сообщает РИА Новости.

Как сообщил «народный мэр» Вячеслав Пономарев, на сегодняшний день регион отчисляет средства только в Пенсионный фонд. Он добавил, что во время переговоров с представителями финансовых организаций было заключено соглашение, о том, что инкассация и перевозка выручки в Славянск будет проводиться по выделенным коридорам для пополнения банкоматов.

«Налоги в Киев уже не перечисляются, деньги перечисляются только в Пенсионный фонд», — резюмировал политик.

По поводу переговоров с властями Киева Пономарев отметил, что диалог станет возможным лишь после вывода войск  территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей.

«С Нацгвардией и «Правым сектором» ополчение разберется самостоятельно», — заключил он.

Ранее Пономарев сообщил о начале формирования в городе первого батальона армии освобождения Донбасса.

Что произошло в Славянске и Краматорске в ночь на 14 мая?

В минувшую ночь под Славянском и Краматорском произошли очередные столкновения между ополченцами и украинскими силовиками. По словам «народного мэра» Славянска Вячеслава Пономарева, в результате боев погибли восемь украинских военнослужащих, еще семь человек получили ранения. Также ополченцы сообщили об уничтожении нескольких единиц бронетехники. Потери есть и со стороны ополчения, точное число жертв неизвестно. Подробнее>>

►Внимание: Донбасс предъявил ультиматум Киеву →

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах