Примерное время чтения: 1 минута
872

Обама продлил санкции против Сирии на год

Сюжет Ситуация вокруг возможного применения властями Сирии химоружия
Jonathan Ernst / Reuters

Москва, 8 мая – АиФ-Москва. Президент США Барак Обама сообщил в среду в заявлении, что продлевает на год действие санкций против Сирии, передает РИА Новости.

В частности, продлевается запрет на экспорт и реэкспорт ряда сирийских товаров, и США продолжат блокировать активы ряда сирийских чиновников, которые смогут обнаружить. В письме к конгрессу президент США вновь обвинил сирийские власти в применении химического оружия, поддержке террористических организаций и вмешательстве во внутренние дела соседнего Ливана.

По данным ООН, около 150 тысяч человек погибли в результате трехлетнего гражданского конфликта в Сирии. США поддерживают «умеренную» вооруженную оппозицию, которую в последнее время теснят не только правительственные войска, но и экстремисты-исламисты.

На Восточном фронте без перемен? Репортаж из Сирии

События на Украине перетянули внимание на себя — это касается внимания как ООН, так и СМИ. Когда в конце прошлого лета живущих в Сирии собирались «демократизировать» по югославскому образцу, в Дамаск были отправлены порядка 20 представителей российской прессы. Но сейчас все они почти в полном составе перекочевала в Киев и Донбасс. В Дамаске же остались только две русскоязычные журналистки. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах