Примерное время чтения: 2 минуты
1498

СНБО Украины обсудил проведение референдума по децентрализации — СМИ

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине
Анна Ульянова / АиФ

Москва, 28 апреля — Аиф-Москва. Совет национальной безопасности и обороны Украины на своем закрытом заседании обсудил вопрос о проведении референдума относительно децентрализации на Украине, решение зависит от Верховной Рады, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Заседание проводилось при участии руководителей парламентских фракций. В СНБО готовят широкое сообщение о результатах заседания.

«Обсуждалась целесообразность проведения и возможные пути. Но это решение (относительно референдума) зависит от Верховной Рады», — сообщил источник в СНБО.

Ранее, назначенный Верховной Радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил до 1 октября 2014 обсудить с народом страны изменения в конституцию. В свою очередь правительство Украины намерено закрепить норму о децентрализации власти в проекте изменений конституции.

Это раскол? Восток Украины может отгородиться от власти майдана

Cитуация на востоке Украины резко обострилась: мирные демонст­рации в Донецке, Харькове и Луганске переросли в столкновения с милицией и сторонниками евромайдана. Участники акций протеста в Восточной Украине потребовали проведения референдума: кто по федерализации Украины, а кто и по вступлению в состав России. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах