Примерное время чтения: 1 минута
6882

Новые санкции США в отношении РФ коснутся оборонного сектора

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 27 апреля — АиФ-Москва. Соединенные Штаты в будущий понедельник введут в отношении России санкции, которые затронут оборонный и технологический секторы отечественной экономики, сообщает РИА Новости.

Как сообщил заместитель советника президента США по национальной безопасности Тони Блинкен, новые санкции затронут предприятия и людей, которые, по мнению Америки, являются близкими Владимиру Путину.

«Мы будем отмечать людей, которые входят в его окружение и имеют значительное влияние на российскую экономику. Мы будем отмечать компании, которые контролируют люди, входящие в его круг приближенных. Мы также будем предпринимать шаги в отношении сферы высоких технологий, их оборонной промышленности. Все вместе это окажет эффект», — поделился иностранный политик.

Ранее глава американского государства Барак Обама обвинил России в несоблюдении договоренностей, достигнутых на переговорах в Женеве.

Чем завершились переговоры по Украине в Женеве

Участники переговоров в Женеве приняли ряд предложений российской стороны по урегулированию кризиса на Украине. В частности, США, Россия, Украина и ЕС договорились освободить занятые здании, улицы и площади по всей Украине, разоружить все формирования и амнистировать заключенных. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (17)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах