Примерное время чтения: 2 минуты
2196

«Народный мэр» украинской Горловки снял с себя полномочия градоначальника

Сюжет Митинги и беспорядки в регионах Украины

Москва, 23 апреля — АиФ-Москва. «Народный мэр» украинского города Горловка Александр Сапунов снимает с себя полномочия в связи с угрозой для жизни, передает РИА Новости.

«В связи с попыткой покушения на меня и моих близких, в связи с угрозой для себя снимаю полномочия "народного мэра", а также депутата "Донецкой народной республики"», — заявил Сапунов, добавив, что остается лидером движения «Городской порядок», а также «активным участником народной самообороны города».

Сапунова рассказал, что вечером 16 апреля неизвестные на двух машинах заблокировали автомобиль, на котором он должен был ехать, но перепутали машину — за рулем автомобиля оказался его друг. Похитители растерялись и уехали, после этого случая Сапунов и его друзья временно уехали из городо и вернулись только на днях.

«Кто были эти злоумышленники, можно только гадать. На милицию сейчас надеяться не приходится. Однако от своих источников я слышал, что за мной объявлена охота», — рассказал Сапунов.  

Накануне, МВД Украины установило личность одного из двух мужчин, найденных в реке под Славянском в Донецкой области – им оказался депутат Горловского городского совета от партии «Батькивщина» Владимир Рыбак.

По данным украинских правоохранителей, 17 апреля четверо неизвестных мужчин в камуфляжной форме и в масках силой посадили Рыбака в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Через три дня тела депутата и еще одного мужчины были найдены в реке под Славянском.

Владимир Рыбак известен своими симпатиями к Майдану и скептическим отношением к сторонникам федерализациии и активистам «Донецкой народной республики». В Горловке Рыбак организовывал митинги «За единую Украину».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах