Примерное время чтения: 2 минуты
2918

В Краматорске избили вице-мэра Андрея Бессонного

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Maks Levin / Reuters

Москва, 23 апреля – АиФ-Москва. В Краматорске Донецкой области избили одного из заместителей мэра города, отвечающего за вопросы ЖКХ, передает РИА Новости со ссылкой на главного травматолога города Сергея Демочку.

«В ночь на 22 апреля к нам поступил вице-мэр Андрей Бессонный. Состояние средней степени тяжести: сотрясение мозга, кровоподтеки, ушибы, следы от наручников. Сейчас его жизни ничего не угрожает», — рассказал Демочка.

С марта на юго-востоке Украины – в Донецкой, Харьковской и Луганской областях – не прекращаются митинги сторонников федерализации. Жители требуют провести референдумы о статусе регионов. В ответ Киев объявил о начале масштабной спецоперации с участием армии. Самое сильное противостояние ополченцев и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области: в Славянске в субботу и в Краматорске во вторник. По разным данным, в обоих случаях не обошлось без жертв

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов накануне потребовал от силовиков возобновить мероприятия по защите украинцев на востоке страны.

Какие поправки хотят внести в Конституцию Украины к октябрю 2014 года?

По результатам четырёхсторонних переговоров США, ЕС, Украины и России в Женеве, Киев согласился провести конституционную реформу. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах