Примерное время чтения: 1 минута
1619

США могут усилить военную группировку НАТО в Европе

Москва, 5 апреля – АиФ-Москва.  Министр обороны США Чак Хейгел заявил, что США на фоне осложнившихся из-за украинского кризиса отношений с Россией рассматривают возможность размещения дополнительного армейского подразделения в Европе, сообщают РИА Новости.

«Мы хотим быть уверены, что у нас есть адекватная защита для этих 28 стран. Мы обязаны друг друга защищать. Не считаю, что это будет эскалация ситуации с нашей стороны», — заявил Хейгел.

По словам главы Минобороны США, речь может идти о размещении дополнительной бригады. Хейгел отметил, что Североатлантический альянс попросил главнокомандующего силами НАТО в Европе Филиппа Бридлава рассмотреть эту и другие возможности в сложившейся ситуации.

Ранее постпред РФ при НАТО Александр Грушко заявил в минувшую среду, что Россия адекватно ответит на любые решения руководства Северо-Атлантического Альянса по усилению своих восточных рубежей.

Стоит напомнить, 1 апреля министры иностранных дел стран НАТО решили приостановить все практическое гражданское и военное сотрудничество с Россией.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах