Примерное время чтения: 2 минуты
562

МИД РФ: Лавров и Керри встретятся 30 марта в Париже

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 29 марта – АиФ-Москва. Руководитель внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри проведут очередную встречу в рамках переговоров по ситуации на Украине в Париже 30 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент информации и печати МИД РФ.

«Завтра состоится встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри в Париже», — рассказал источник, не добавив никаких деталей к сказанному.

Стоит напомнить, что последний раз Керри и Лавров проводили двустороннюю встречу на «ядерном саммите» в Гааге, прошедшем в начале этой недели. Основной темой переговоров стала ситуация на Украине.

Министр и Госсекретарь условились оставаться в контакте по украинской проблематике, в том числе для обсуждения путей деэскалации обстановки и содействия запуску конституционной реформы на Украине с полноправным участием всех регионов страны.

В субботу глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что у России и Запада «вырисовываются» возможные совместные инициативы, которые можно было бы предложить Украине.

«Мы все-таки сближаем наши подходы. Последняя встреча с госсекретарем США Джоном Керри в Гааге и мои контакты с Германией, Францией и рядом других стран показывают, что вырисовывается наполнение возможной совместной инициативы, которая могла бы быть предложена нашим украинским коллегам», - сказал Лавров.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах