Примерное время чтения: 2 минуты
2135

Лукашенко: честные и объективные выборы на Украине сейчас невозможны

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине
Алексеева Людмила / АиФ

Москва, 23 марта – АиФ-Москва. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что в настоящее время на Украине невозможны честные и объективные выборы, передает РИА Новости.

«Надо помочь провести выборы. Не верю, что сейчас на Украине возможны честные и объективные выборы», — сказал Лукашенко.

По его словам, прежде всего необходимо стабилизировать обстановку: «Но порядок, который хотим привнести мы, он никому не нужен, кроме украинского народа».

Вопреки мнению, в частности, постпреда при РФ Владимира Чижова, Лукашенко считает, что Украина должна оставаться целостным государством, потому что федеративное устройство для нее опасно.

«Федерация — это пианино, на котором будут играть, и это навсегда дестабилизирует ситуацию на Украине», — сказал белорусский глава.

В воскресенье Лукашенко также заявил, что Белоруссия де-факто признала Крым частью территории России: «Что касается признания или непризнания. Крым сегодня часть территории России. Можно признавать, не признавать, но от этого ничего не изменится».

Смотрите еще:

Александр Лукашенко: «Запад — это такая профанация, это ни на что не способные люди» →

Как на Украине произошла смена власти?

Смена власти на Украине, имеющая признаки государственного переворота, произошла 22 февраля. Верховная Рада своим постановлением изменила Конституцию, сменила руководство парламента, МВД, Минобороны и Службы безопасности Украины, а также проголосовала за постановление о передаче полномочий президента Украины спикеру Александру Турчинову до проведения президентских выборов 25 мая. 25 февраля Александр Турчинов получил право подписи под законами, которые были приняты с 21 февраля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах