Примерное время чтения: 1 минута
3964

Пушков: отношения России и Евросоюза зашли в тупик

Сюжет Саммит Россия - ЕС в Брюсселе

Москва, 2 февраля – АиФ-Москва. Глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков считает, что прошедший в Брюсселе двусторонний саммит Россия-ЕС показал, что взаимоотношения сторон находятся в тупике.

«Саммит в Брюсселе показал: отношения ЕС и России зашли в тупик. Для их вывода из тупика необходимо обновление руководства ЕС и его подходов», - написал глава думского комитета в своем микроблоге в Twitter.

28 января в Брюсселе прошел однодневный саммит Россия – ЕС.  С российской стороны в нем приняли  участие президент РФ Владимир Путин и глава МИД Сергей Лавров, со стороны Евросоюза - председатель Европейского совета Херман ван Ромпей, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон. Перед началом переговоров Владимир Путин, Херман ван Ромпей и Жозе Мануэл Баррозу  провели встречу «тет-а-тет».

В рамках саммита стороны приняли совместное заявление о противодействии терроризму, где подтвердили свою приверженность преодолению угрозы терроризма. Кроме того основными темами саммита стали отношения России с европейскими партнерами и ситуация на Украине.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах