Москва, 7 декабра – АиФ-Москва. США продолжат оказывать поддержку Украине на пути евроинтеграции, передает Интерфакс со ссылкой на представителя госдепартамента Мари Харф.
![Анатолий Вассерман.](https://aif-s3.aif.ru/images/002/477/878d848b8e5e632667700bfadb745e78.jpg)
«Мы продолжаем тесно работать с нашими европейскими партнерами над тем, чтобы помочь Украине предпринимать необходимые шаги на этом пути. С того момента, как Украина обрела независимость в 1991 году, мы поддерживаем украинцев в построении демократических институтов и гражданского общества», - отметила Харф.
Между тем, в СМИ появилась информация, что президент Украины Виктор Янукович договорился с российским главой Владимиром Путиным о вступлении в Таможенный союз в ходе их встречи в Сочи, прошедшей накануне. Официальных подтверждений этому пока не поступало. Ранее российская сторона исключила возможность участия Киева в ТС в случае евроинтеграции Украины.