Примерное время чтения: 1 минута
269

Конгресс США хочет ввести новые санкции в отношении Ирана

Сюжет Иранская ядерная проблема и ее решение

Москва, 11 ноября – АиФ-Москва. Конгресс США будет настаивать на введении новых санкций в отношении Ирана, заявил сенатор-республиканец Линдси Грэм в эфире телеканала CNN.

Законодатели от Республиканской и Демократической партий США считают, что Тегеран должен отказаться от осуществления ядерной программы.

«Полагаю, члены Конгресса США от обеих партий будут настаивать на введении нового пакета санкций. Мы считаем, что лишь две вещи могут убедить иранцев сесть за стол переговоров - санкции и угроза применения военной силы», - отметил Грэм.

По его словам, в корне неправильным является подход президента США Барака Обамы, подразумевающий смягчение санкций при отсутствии требования у Ирана прекратить полностью ядерную программу.

«Санкции и угроза применения силы со стороны США и Израиля позволили нам достичь нынешнего положения вещей. Если теперь мы отступим, это будет неверным сигналом. Новые санкции могут быть сняты в том случае, если иранцы примут правильное решение <…> Израильтяне чрезвычайно раздражены тем, что мы делаем. Никогда раньше я не был так обеспокоен подходом администрации к Ближнему Востоку, как сейчас», - отметил сенатор.

Напомним, в данный момент в Тегеране проходят переговоры с экспертами МАГАТЭ, связанные с ядерной проблемой Ирана.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах