Примерное время чтения: 1 минута
2182

Военный эксперт Литовкин назвал две задачи, которые США решают на Украине

Романов Кирилл / АиФ
Москва, 9 октября - АиФ-Москва.

Вашингтону не нужна победа Украины на поле боя, именно поэтому ей не дают всё то оружие, которое она просит. Об этом в интервью aif.ru сказал военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин. 

«Им нужно затянуть как можно дольше боевые действия, чтобы истощить Россию, разорить ее экономику, финансы, людские ресурсы. Украине в этом деле отведена роль жертвы», - полагает эксперт. 

По его словам, другая задача, которую решает Вашингтон – насытить заказами американские военно-промышленные компании, акции которых на этом фоне идут в гору. 

«Пока где-то гибнут люди, ВПК будет жировать. Всю старую советскую военную технику из стран Восточной Европы уже выкачали, а получить новую они могут только у США. Как получать? Покупайте, ребята! А где деньги взять? Не беспокойтесь, американские банки дадут кредиты. Бизнес на крови – ничего нового», - добавил специалист.

Недавние заявления западных СМИ и военных о том, что запасы вооружений и боеприпасов для Киева на исходе, Виктор Литовкин считает притворством. 

«Военные заводы работают, всё можно купить. Наивно думать, что снаряды для Украины закончатся», - резюмировал он.

Полностью интервью с Виктором Литовкиным читайте на aif.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах