Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле обдумывают различные сценарии развития ситуации с запретом транзита товаров в Калининград. Об этом сообщает РИА Новости.
«Мы ждем урегулирования этой ситуации. Как мы уже неоднократно говорили, мы надеемся на лучшее, но, конечно, и обдумываем различные сценарии в случае худшего развития событий, поэтому пока не хотим говорить чего-то больше», – подчеркнул Песков.
При этом он выразил надежду, что «здравый смысл возобладает» и ситуацию удастся урегулировать мирным путем.
Ранее власти Калининградской области подготовили и передали в правительство РФ и Администрацию президента предложения возможных ответных мер на запрет транзита ряда грузов через территорию Литвы.
Блокада Калининграда. Как живёт регион под транзитными санкциями Литвы
«Почему Калининград ещё часть России?» Кто накаляет страсти вокруг эксклава
Какие грузы Литва запретила России провозить в Калининград?
Можно ли сейчас поехать в Калининград на поезде?