Европейский союз обсуждает возможность выделения Украине еще от 20 до 40 млрд евро, также Киеву хотят поставить «невообразимое» количество оружия. Об этом в понедельник, 24 февраля, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, пишет РИА Новости.
Министр отметил, что Будапешт намерен голосовать против подобных мер. По словам дипломата, Венгрия также не согласна с продлением санкций и считает это решение поспешным.
«Мы не согласны платить десятки миллиардов евро за поставки оружия, а когда речь идет о гарантиях безопасности, мы задаем вопрос не о том, какие гарантии безопасности нужны Украине, а о том, какие гарантии безопасности нужны нам, венграм», — сказано в заявлении Сийярто, опубликованном в соцсетях.
Ранее Сийярто обсудил с главой американского Минфина Скоттом Бессентом возможность отмены антироссийских санкций.
Сийярто пошутил о «повороте на 360°» после слов Бербок о помощи Украине
Сийярто обсудил с главой Минфина США возможность отмены санкций против РФ
Сийярто: Венгрия не допустила санкций ЕС против 27 физических лиц
Сийярто: Венгрия доказала правоту, не разрывая дипломатических каналов с РФ