Расчет FPV-дрона самолетного типа «Молния-2» работает круглосуточно. Их родной самоходный артиллерийский полк 25-й общевойсковой армии вместе с другими силами группировки войск «Запад» продолжает выгонять ВСУ из Красного Лимана. В этот раз беспилотники уничтожили пункт управления БПЛА вместе с личным составом ВСУ. «Гнездо» красиво разлетелось в щепки, а главное, что штурмовики смогли пройти «по серому».
Гром среди ясного неба
В ходе ведения воздушной разведки в городской застройке удалось быстро вскрыть замаскированный пункт управления беспилотными летательными аппаратами ВСУ. Это было очень кстати, ведь «птицы» отсюда изрядно поднадоели нашим пехотинцам.
«Мы установили, что данный пункт осуществлял координацию полетов многоцелевых ударных и разведывательных беспилотников, применявшихся противником как для разведки, так и для нанесения ударов. Конечно, такую „жирную“ цель нужно было уничтожать сразу. Подняли „Молнию“ в небо, она, как гром среди ясного неба, появилась над позициями врага», — рассказывает Тунгус, оператор БПЛА.
Связали руки и глаза
Задачу наши ребята выполнили в условиях активного противодействия средствам радиоэлектронной борьбы противника.
«Считаю, что весь расчёт отработал суперпрофессионально. Цель была успешно поражена, что позволило существенно снизить возможности ВСУ по ведению разведки, а также, скажем так, опустить на землю их боевые коптеры. Нам нужно освободить Красный Лиман полностью. И вражеская беспилотная авиация — одно из главных препятствий на пути к успеху. Мы эту проблему решаем. Делаем всё возможное, а иногда и невозможное», — комментирует Тунгус.
Боевикам сожгли связь. Кадры ликвидации секретных узлов связи ВСУ
Боевикам сожгли связь. Кадры ликвидации секретных узлов связи ВСУ
