Российские военные полностью зачистили от противника село Сосновка в Днепропетровской области, об освобождении которого еще несколько дней назад сообщали военкоры. Теперь успех наших войск официально подтвердили в Минобороны РФ.
По данным ведомства, в боях за населенный пункт отличились бойцы группировки войск «Восток». За минувшие сутки в зоне действия этой группировки Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли убитыми и ранеными более 265 военнослужащих.
Военкор Александр Коц добавляет, что Сосновка уже десятый населенный пункт, освобожденный ВС РФ на Днепропетровщине. В трех километрах к северо-западу от Сосновки — крупное село Великомихайловка, расположенное на важном перекрестке. Его необходимо брать, чтобы нарушить логистику противника в приграничье с ДНР.
Продвигаемся к Северску
На северском направлении российские военные заняли новые позиции в Федоровке в ДНР и продвинулись в населенном пункте Переездное, заняв порядка 50 % поселка. Об этом пишет военный аналитик Андрей Марочко.
Также, по его словам, наши войска продвинулись у населенных пунктов Выемка и Новоселовка. Действия ВС РФ свидетельствуют о блокировании и последующем освобождении Северска.
Обстановка на других направлениях
Наши бойцы с востока прорвались в промзону Купянска, бои за город продолжаются. Об этом в своем Telegram-канале сообщает военный корреспондент Евгений Лисицын.
Также не утихает сражение за Покровск. На этом же направлении ВС РФ дерутся с врагом в Муравке и Удачном, одновременно продвигаясь к Новопавловке.
Ну угледарском фронте идет наступление на Новониколаевку. На константиновском участке идут тяжелые бои у Плещеевки и Клебан-Быка.
Украинские палачи ударили по детям
Каратели в форме ВСУ нанесли удар дронами по школьной территории в городе Васильевка (Запорожская область). Об этом сообщил глава региона Евгений Балицкий.
К счастью, в это время в школе никого не было — обошлось без жертв. Пострадали два школьных автобуса и территория, прилегающая к учебному заведению. Дети были переведены на дистанционное обучение.
«Молния» без промаха. Уничтожение пункта дислокации ВСУ
«Молния» без промаха. Уничтожение пункта дислокации ВСУ
Бей своих. Боевик ВСУ жестоко расправился с прохожим во Львове
«Искандер» на закуску. Ракета уничтожила полигон с французской элитой ВСУ
Бомбовый эффект. Мост, семь заводов ВСУ в хлам, да ещё Европа в истерике
Порка Киева на глазах Европы. Русские БПЛА жгут ВСУ у восточных границ НАТО
Акс из асов. Дроноводы жгут танки ВСУ на ореховском направлении