Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
429

Некоторым регионам РФ спишут долги за реализацию инвестиционных проектов

Москва, 24 октября - АиФ-Москва.

12 российских регионов получили возможность списать задолженности по бюджетным кредитам на сумму налоговых доходов, которая поступила от них в федеральный бюджет в прошлом году от реализации инвестиционных проектов. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ.

Премьер-министр Михаил Мишустин уже подписал соответствующее распоряжение. Речь идет о Татарстане, Башкортостане, Краснодарском, Алтайском, Забайкальском и Пермском краях, а также о Калужской, Астраханской, Курской, Волгоградской, Томской и Липецкой областях.

«Речь идет о регионах, которые активно развивают инфраструктуру (транспортную, энергетическую, коммунальную), необходимую для запуска новых инвестпроектов. <…> Общий размер списания задолженности для этих регионов составит более 8,2 млрд рублей», — говорится в сообщении.

Данное решение, полагают в правительстве, позволит направить допсредства на развитие приоритетных проектов и снизить долговую нагрузку на региональные бюджеты. Отмечается, что данный механизм списания реализуется в приоритетных отраслях (дорожное и жилищное строительство, туризм, сельское хозяйство).

Ранее сообщалось, что Михаил Мишустин подписал распоряжение об увеличении зарплат работников бюджетной сферы, государственных служащих и гражданского персонала воинских частей на 5,5% с 1 октября 2023 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах