Примерное время чтения: 1 минута
415

Сноуден может получить российское гражданство через пять лет

Сюжет Судьба Эдварда Сноудена, экс-сотрудника ЦРУ

Москва, 10 октября – АиФ-Москва. Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден может претендовать на российское гражданство через пять лет.

Об этом заявил адвокат экс-агента Анатолий Кучерена, передает Интерфакс. По его словам, у Сноудена имеется временное убежище в России на один год, однако срок может быть продлен.

«Он может продлевать его до бесконечности. И если он будет проживать на территории РФ не менее пяти лет, соответственно, он будет иметь право получить российское гражданство», - отметил Кучерена. Однако он не уточнил, собирается ли сам Сноуден получать гражданство.

Одним из условий, при которых возможно получение российского гражданства, является проживание на территории РФ не менее пяти лет.

В настоящее время в страну прибыл отец Сноудена, который поблагодарил российскую сторону за оказанную помощь его сыну. В ближайшие дни он планирует дать пресс-конференцию.

Напомним, Эдвард Сноуден получил временное убежище в России в августе 2013 года после того, как был обвинен в государственной измене в США. Бывший сотрудник ЦРУ сообщил СМИ о существовании программ по сбору личной информации пользователей интернета.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах