Примерное время чтения: 2 минуты
191

«Селигер» по распоряжению Путина станет круглогодичным

Москва, 4 сентября – АиФ-Москва. Владимир Путин поручил российскому правительству принять меры по созданию инфраструктуры, позволяющей проводить в круглогодичном режиме молодежный форум «Селигер». Соответствующий текст распоряжения опубликован на сайте российского президента.

Ответственным лицом за выполнение поручения Путин решил назначить премьер-министра Дмитрия Медведева. Согласно требованиям главы государства, задача должна быть выполнена к 1 декабря текущего года.

Съезд политически и социально активной молодежи «Селигер» проводится с 2005 года, в местности, расположенной рядом с одноименным озером в Тверской области. Изначально мероприятие проходило под эгидой прокремлевского молодежного движения «Наши»; однако с 2009 года «Селигер» перешел под начало Федерального агентства по делам молодежи.

Форум, состоявшийся летом 2013 года, позиционировался как аполитичный. Его организаторы хотели сделать приоритетом социальные проекты. Мероприятие посетил президент Владимир Путин; он пообщался с участниками слета и в неформальной обстановке ответил на их вопросы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах