Примерное время чтения: 1 минута
19

КПРФ призывает отправить в отставку правительство Медведева

Москва, 28 июня – АиФ-Москва. Депутат КПРФ призвал отправить в отставку правительство Дмитрия Медведева, – передает РСН.

Соответствующее заявление сделал депутат Госдумы от Коммунистической партии Анатолий Локоть. Поводом для требования стало объявление планов правительства по реформированию Академии наук.

«Речь идет о приватизации Российской академии наук. У нас всё уже приватизировали. Одно только осталось – наука наша. Подобное заявление вызвало бурю возмущения в научной среде, – отмечает Локоть. – Дело в том, что предложение о реформировании прошло без консультаций с учёными. Учёные считают, что Академия наук может быть парализована и может быть парализована вся российская наука. Этот кабинет заслужил, чтобы отправить его в отставку», – подытоживает коммунист.

Бомба для академиков. Медведев объявил о реформе РАН «по Ливанову» >> 

Несколькими часами ранее стало известно, что Сибирское и Дальневосточное отделения РАН намерены провести внеочердную конференцию, где собираются потребовать отставки правительства Медведева. Ученые убеждены, что предложенная министром Ливановым реформа является мероприятием по захвату собственности, принадлежащей Академиям. Также академики отмечают, что таким образом кабинет Медведева пытается уйти от ответственности за провал громких проектов – «Сколково» и «Роснано». 

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах