Примерное время чтения: 1 минута
122

Сноуден не пересекал российскую границу - Лавров

Москва, 25 июня – АиФ-Москва. Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, который разыскивается властями США, не пересекал российскую границу, заявил на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Он не пересекал российскую границу»,- цитирует РИА Новости Лаврова.

Он отметил, что Россия не имеет никакого касательства ни Сноудену, ни к его перемещению по миру, он не пересекал границу РФ.

«Он самостоятельно выбирал свой маршрут, об этом мы узнали, как и большинство присутствующих, из средств массовой информации», - сказал министр.

По данным источника в аэропорту Шереметьево, Сноуден нет на рейсе Москва-Гавана, который отправился в 14.05 мск. Ранее сообщалось, что американец может улетать из российской столицы на кубу, а затем отправится в Венесуэлу.

Между тем официальный представитель МИД Белоруссии Андрей Савиных заявил, что Сноуден не обращался в ведомство по вопросу политического убежища.

Журналисты, Сноуден и блог пустого кресла >>

СМИ называли Белоруссия как одну из вероятных стран, где экс-сотрудник ЦРУ может попросить политического убежища. Также сообщалось, что Сноужен попросил убежище у Эквадора.

В Москву Сноуден прибыл из Гонконга, однако территорию аэропорта он не покидал, поскольку у американца нет действующей визы.

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах