Примерное время чтения: 2 минуты
150

СМИ: Руководящий орган ОНФ назовут «Центральный штаб»

Москва, 28 мая – АиФ-Москва. Коллегиальный орган, который будет возглавлять Общероссийский народный фронт, будет называться «Центральный штаб», пишет газета Известия, ссылаясь на источники в ОНФ.

Рабочая группа ОНФ продолжает подготовку к учредительному съезду, который намечен на 11-12 июня. 

Среди других вариантов названия «верхушки» ОНФ - также Федеральный координационный совет, Совет фронта и Центральный совет. Свое официальное название орган получит 11 июня.

Кроме того, рассматривается возможность расширения названия и самого движения до «Общероссийский народный фронт - за Россию!».

«Мы четче разъясняем, что наше движение создавалось на всю страну», - прокомментировал предложение по переименованию член ОНФ. 

В руководящий орган ОНФ войдут порядка 50 человек, среди которых будут наиболее авторитетные члены Фронта и представители крупнейших организаций, входящих в ОНФ. Кроме того, в штаб будут включены представители партий «Единая Россия», «Патриоты России» и «Родина». При этом членов «Центрального штаба» планируется разделить на несколько группы, которые будут курировать социальные проекты. 

Кроме того, пока вакантно место руководителя коллегиального органа. Не исключено, что лидер ОНФ Владимир Путин может возглавить и Штаб.

Члены Фронта также обсуждают возможность закрепления индивидуального членства в движении. В этом случае партии, профсоюзы и даже улицы не смогут войти в состав ОНФ в полном составе (раньше такие прецеденты были).

Стоит напомнить, что съезд ОНФ состоится в Москве 11-12 июня. В столицу будут делегированы около тысячи человек, а сразу после съезда ОНФ будет превращен в массовое движение. Кроме того, члены ОНФ планируют сформировать мощную фракцию в будущей Госдуме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах