Примерное время чтения: 2 минуты
395

В ГД предлагают наложить запрет на ношение оружия в общественных местах

Москва, 17 апреля – АиФ-Москва. Предложение о запрете или значительном ограничении на ношение оружия в общественных местах и повышении возраста для получения разрешения на оружие вынес вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, передает РИА Новости.

«Я также согласен, что нужно рассматривать и целый ряд других законопроектов, которые связаны с ограничением и даже запретом на ношение любого оружия — не только боевого, но и травматического — в общественных местах, где охрана безопасности должна осуществляться правоохранительными органами, а не Рэмбо, которые могут взять и использовать оружие по каким-то им одним известным причинам», - заявил вице-спикер на обсуждении в Госдуме законопроекта о серьезном увеличении (до 150 тысяч рублей) штрафа за стрельбу на улице.

Всё о правилах приобретения и ношения оружия в России. Инфографика >>

По словам Железняка, необходимым пунктом для организации безопасности является повышение возраста, с которого можно приобрести оружие. «На сегодня система, связанная с получением разрешения на ношение и владение оружием, несовершенна, и это создает достаточно серьезные проблемы, когда этим оружием могут завладеть люди, которые не понимают своей ответственности за хранение и использование оружия», — подчеркнул Железняк.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах