Примерное время чтения: 2 минуты
205

МИД РФ опубликовал список граждан США, которым закрыт въезд в Россию (13.04.2013)

Сюжет «Списки Магнитского»

Москва, 13 апреля – АиФ-Москва. Российское внешнеполитическое ведомство опубликовало в субботу список граждан США, которым закрыт въезд в Российскую Федерацию на основании федерального закона № 272-фз «о мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ», сообщает Интерфакс

МИД РФ в субботу обнародовал список граждан США, которым закрыт въезд в Российскую Федерацию на основании федерального закона № 272-фз "о мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ".

В список вошли лица, причастные к легализации и применению пыток, бессрочному содержанию заключенных (так называемый «список Гуантанамо»). В него вошли: Дэвид Эддингтон, руководитель аппарата вице-президента США (2005-2008 гг.), Джон Ю, юридический советник министерства юстиции США (2001-2003 гг.), Джеффри Миллер, командующий базой ВМС США в Гуантанамо (2002-2003 гг)., Джеффри Харбесон, командующий базой ВМС США в Гуантанамо (2010-2012).

Кроме того, в список МИД также включены лица, причастные к нарушениям прав и свобод российских граждан за рубежом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах