Примерное время чтения: 1 минута
275

Преображенский полк возродился в России

Москва, 9 апреля – АиФ-Москва. Указ о присвоении 154 отдельному комендантскому полку почётного наименования «Преображенский» подписал президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

Как отмечается в документе, почетное наименование присваивается «в целях возрождения славных воинских исторических традиций, а также учитывая заслуги личного состава полка».

Теперь он будет называться 154-й отдельный комендантский Преображенский полк.

В чём историческое значение Преображенского и Семёновского полков? >>

Планируется, что после прохождения службы в Преображенском и Семеновском полках выпускников будут привлекать к ведению уроков патриотизма в школах. Предполагается, что на этом восстановление полков не прекратится.

154-й отдельный комендантский Преображенский полк, в состав которого вошли 99-й отдельный комендантский батальон и отдельная рота почётного караула был создан в декабре 1979 года.

В составе полка находятся два комендантских батальона, имеющие в составе несколько рот, батальон почетного караула, группу разминирования, автомобильную роту, а также роту обеспечения.

В Московском гарнизоне полк обеспечивает несение гарнизонной и караульной служб, принимает участие в мероприятиях, посвященных проведению ритуалов встреч и проводов официальных государственных и военных делегаций, гарнизонные мероприятия с участием войск и отдание воинских почестей при похоронах.

Группа разминирования полка проводит обезвреживание взрывоопасных предметов на территории Москвы.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах