Примерное время чтения: 2 минуты
128

Единорос Железняк назвал политику Союза журналистов «необъективной»

Москва, 27 марта – АиФ-Москва. Заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Железняк выразил сожаление в связи с переизбранием на пост председателя Союза журналистов главного редактора газеты «Московский комсомолец» Павла Гусева, передаёт РИА Новости.

При этом Железняк назвал политику Союза «необъективной» и отметил, что для руководства ЕР принятое решение стало весьма показательным.

«Переизбрание Павла Гусева, не считающего зазорным публиковать сообщения об интим-услугах на страницах принадлежащего ему издания и материалы, содержащие оскорбления в адрес женщин-депутатов, вызывает сожаление», – заявил единорос.

Обозреватели отмечают, что в настоящее время «МК» находится в состоянии острого конфликта с партией из-за статьи «Политическая проституция сменила пол». В развернувшейся после публикации этого материала полемике депутаты потребовали от редакции публичных извинений. В свою очередь Гусев обратился в органы с просьбой возбудить уголовное дело в отношении депутата Исаева, который, по мнению редактора, угрожал журналистам в своём «Твиттере» расправой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах