Примерное время чтения: 1 минута
107

Комиссия Госдумы по этике оценит выступление Гудкова-младшего в США

Москва, 20 марта – АиФ-Москва. Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики рассмотрит в среду обращение представителей четырёх думских фракций по Дмитрию Гудкову, где они просят дать оценку высказываниям депутата во время его поездки в США, сообщает РИА Новости.

Напомним, в марте депутат Дмитрий Гудков поехал в США, не согласовывая данную поездку с руководством фракции. Там на форуме правозащитной организации Freedom House парламентарий выступил с речью и предложил американским политикам ряд мер, оказывающих давление на коррупционеров среди российских политиков, включая Госдуму. Лидер партии Сергей Миронов, в свою очередь, заявил, что ранее об этой поездке Гудкова ничего не слышал и узнал это только из СМИ. Через несколько дней Гудков был исключён из «Справедливой России».

Большая ошибка и выключенный рупор: политики об исключении Гудковых из СР >>

Позже ряд депутатов от четырёх фракций направили запрос в комиссию Госдумы по вопросам депутатской этики, где предлагалось рассмотреть высказывания Гудкова-младшего в США.

Сам Гудков счёл обращение коллег в думскую комиссию по этике попыткой забрать у него мандат и заявил, что намерен прийти на заседание комиссии, чтобы ответить на все вопросы.

Дмитрий Гудков на онлайн-конференции АиФ. Задайте свой вопрос!

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах