Примерное время чтения: 2 минуты
160

СФ может запретить показывать по ТВ детей, пострадавших от насилия

Москва, 15 марта – АиФ-Москва. Совет Федерации может разработать законопроект, запрещающий участие детей, ставших жертвами жестокости и насилия, в телепрограммах, а также на распространение такой информации в СМИ, независимо от согласия самого несовершеннолетнего или его представителя, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

По словам председателя комитета Совета федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Зинаиды Драгункиной, по данному вопросу с Совфедом готова сотрудничать Генпрокуратура. Для этого предполагается создать специальную рабочую группу, в которой будут задействованы представители заинтересованных ведомств.

Генпрокурор РФ Юрия Чайка ответил на обращение спикера Валентины Матвиенко об обеспечении защиты детей, ставших жертвами насилия от злоупотреблений со стороны СМИ, где он отметил, что такие нарушения выявлены в столичном и других регионах.

Как считает Драгункина, показывать пострадавшего от насилия ребёнка совершенно безнравственно, так как такие действия со стороны СМИ «наносят след» на репутацию ребёнка, что сохранится за ним на всю жизнь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах