Примерное время чтения: 2 минуты
607

ВЦИОМ: Уровень доверия россиян к Путину составляет 48%

Москва, 4 марта – АиФ-Москва. Уровень доверия россиян к президенту Владимиру Путину практически не изменился за последний год и в настоящее время составляет 48%, сообщает РИА Новости со ссылкой на ВЦИОМ.

При этом уровень доверия к премьер-министру Дмитрию Медведеву в течение года колебался от 22 до 25%, отмечает гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Федоров подчеркнул, что уровень доверия к Путину и Медведеву остается самым высоким среди других политиков.

«Если говорить о Владимире Путине, то мы видим, что уровень доверия к нему, во-первых, максимальный по сравнению со всеми оставшимися политиками, а во-вторых, в течение этого года он радикальных изменений не претерпевал: в начале 2012 года он составлял 50%, в начале 2013 года — 48%», — рассказал Федоров.

Разница в 2%, по словам Федорова, объясняется статистической погрешностью в 2,4% в опросах ВЦИОМ, что не свидетельствует об общем снижении рейтинга.

«Если говорить о политике №2, то это Дмитрий Медведев. Его лучшие времена пришлись на 2010 год, когда уровень доверия ему доходил до 47%. В течение последнего года уровень доверия ему колеблется между 22 и 25%», — отметил гендиректор ВЦИОМ.

Третьим по уровню доверия следует лидер коммунистов Геннадий Зюганов, набравший сейчас 8% против прошлогодних 12% . Четвертую позицию занимает лидер ЛДПР Владимир Жириновский - те же 8% против 10% в прошлом году. Затем следуют Сергей Миронов (2%) и Михаил Прохоров (2%).

Рейтинг министра обороны Сергея Шойгу вновь стал расти, сейчас он составляет 6-7%.

Федоров также обратил внимание на то, что рейтинг министра обороны Сергея Шойгу вновь стал набирать обороты и сегодня он составляет 6-7%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах