Примерное время чтения: 2 минуты
177

Медведев поручил разработать порядок размещения диссертаций в Интернете

Фото: kremlin.ru

Москва, 18 февраля – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил министру РФ по вопросам открытого правительства Михаилу Абызову в срок до 31 марта подготовить порядок размещения диссертационных работ в интернете, сообщает пресс-служба правительства.

Помимо порядка размещения диссертаций, Абызов совместно с Минобороннауки должен разработать план внедрения системы безопасности, проверяющей диссертации и дипломные работы на плагиат.

Министру Абызову вместе с Минэкономразвития необходимо создать систему мониторинга и оценки востребованности открытых данных.

К 31 марта МВД совместно с Минэкономразвития и Абызовым необходимо разработать предложения по публикации статистики правонарушений в формате открытых данных.

Кроме того, Минкомсвязи, Абызову и Минэкономразвития нужно подготовить комплексную программу по работе с открытыми данными. Результаты работы необходимо сообщить до 1 мая.

Глава правительства поручил поддержать инициативу ООО «Яндекс» по организации конкурса разработчиков приложений и сервисов работы в интернете с открытыми данными.

Минкомсвязи России даны поручения о разработке мер по улучшению качества сотовой связи в Москве.

Проработка вопроса о необходимости мер по повышению профуровня российских госслужащих в области открытых данных поручена Минтруду.

Премьер -министр Меведев поручил Абызову вместе с Минэкономразвития, Минкомсвязи проработать вопрос создания единого портала открытых данных, на основе предложений экспертов правительственной комиссии по реализации Концепции открытых данных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах