Примерное время чтения: 1 минута
90

Михеев передал в Генпрокуратуру документы в свою защиту

Москва, 14 февраля – АиФ-Москва. Депутат-эсер Олег Михеев, подозреваемый в мошенничестве, передал в Генпрокуратуру документы, в которых содержатся факты, свидетельствующие о его невиновности, сообщает РИА Новости.

«Человек, которого обвиняют в четырёх преступлениях, впервые смог донести свою правду за два дня до рассмотрения на Государственной Думе, вот абсурд нашей ситуации», – сказал он.

По словам самого Михеева, в четверг утром он передал все необходимые документы. Накануне депутат рассчитывал встретиться с Генпрокурором, но из-за его занятости встретился с его заместителем. Михееву было отказано в создании специальной комиссии, которая изучила бы обстоятельства дела.

Ранее сообщалось о том, что Совет Думы принял решение перенести на 19 февраля рассмотрение вопроса о лишении Михеева депутатской неприкосновенности.

Напомним, Генпрокуратура направила в Госдуму запрос о лишении депутатского иммунитета Михеева, подозреваемого в мошенничестве с недвижимостью Волгоградского мотостроительного завода на 500 миллионов рублей, а также в покушении на похищение 2,1 миллиарда рублей у Промсвязьбанка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах