Примерное время чтения: 1 минута
95

СК подтвердил вызов эсера Михеева на допрос

Москва, 11 марта – АиФ-Москва. Следственный комитет РФ вызвал на допрос депутата Госдумы от «Справедливой России» Олега Михеева, которого подозревают в совершении нескольких преступлений.

Планируется, что Михеев придёт на допрос 12 марта. Эсер подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ – «Покушение на мошенничество», ч. 4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество», ч. 3 ст. 294 УК РФ – «Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия, совершённое лицом с использованием своего служебного положения».

По версии следствия, парламентарий причастен «к неправомерному завладению 14 объектами недвижимого имущества «Волгоградского моторостроительного завода» на сумму свыше 500 миллионов рублей, покушению на хищение путём мошенничества 2,1 миллиарда рублей «Промсвязьбанка», а также к воспрепятствованию осуществлению правосудия», информирует пресс-служба СК РФ.

Против Михеева возбуждено уголовное дело по трём статьям. Эсер был лишён депутатской неприкосновенности 19 февраля. Ранее сообщалось, что парламентарию предстоит прийти на допрос в СК.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах