Примерное время чтения: 1 минута
135

ГД: Надо обязать детей чиновников возвращаться в РФ после учёбы за границей

Фото: АИФ

Москва, 27 декабря – АиФ-Москва. Первый заместитель главы конституционного комитета Госдумы Вячеслав Лысаков предложил обязать детей российских чиновников возвращаться на родину после учёбы за рубежом, сообщают Известия.

«Надо подумать о том, чтобы обязывать детей чиновников возвращаться в родные пенаты. Если человек получает образование для того, чтобы свить там гнездо, – это один разговор. Если он получает образование, чтобы вернуться на родину и использовать здесь полученные знания – это совершенно другое. Надо продумать – вопрос дискуссионный», – сказал Лысаков.

По его словам, механизм реализации законопроекта должен быть хорошо продуман, поскольку его санкции будут касаться несовершеннолетних граждан страны. Как заявляет инициатор законопроекта, всё в законе должно быть изложено просто и одновременно не нарушать права человека

Данную инициативу поддержал член президиума генсовета «Единой России» Валерий Трапезников из комитета по труду. По его мнению, русские дети должны учиться в российских школах.

«Если любишь родину, должен учиться у нас», – сказал он.

Напомним, общественный резонанс получила история с обучением за границей дочерей вице-спикера Госдумы Сергея Железняка. Две его старшие дочери учатся в Великобритании и Швейцарии.

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах