Примерное время чтения: 2 минуты
96

Рассмотрение законопроекта о Федеральной контрактной системе отложат до января

Фото: АИФ

Москва, 20 декабря – АиФ-Москва. Госдума отложила рассмотрение законопроекта о Федеральной контрактной системе (ФКС) до января 2013 года, передает РИА Новости.

«Завтра его (ФКС) не будет, будет 22 января. Очень много замечаний ГПУ президента. В принципе, практически документ отработан, остались небольшие нюансы, но их надо все согласовать», - сказал глава комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский.

Ранее предполагалось, что проект пройдет II чтение до конца осенней сессии, однако, депутаты считают, что поскольку закон вступит в силу не ранее 2014 года, торопиться не имеет смысла.

Узаконенное воровство. За год на госзакупках «распилили» 230 млрд рублей >>

Новый закон о ФКС рассматривается как замена действующему закону о госзакупках, который, по мнению многих экспертов, не служит достаточной защитой против хищений и коррупции. Предлагаемая система скопирована с американской, она предполагает жесткое нормирование и планирование, детальное освещение процесссов госзакупок и документооборот, значительно превосходящий сегодняшний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах