Примерное время чтения: 1 минута
96

СМИ Грузии рассказали о неизвестных, спровоцировавших войну с Россией

Москва, 4 декабря – АиФ-Москва. Грузинские военные рассказали журналистам об инциденте, спровоцировавшем вступление РФ в военный конфликт в Южной Осетии.

Происшествие, по словам участников конфликта, имело место утром после артобстрела Цхинвали грузинской армией, пишет Взгляд. Колонна грузинской бронетехники направлялась в столицу Южной Осетии мимо базы российских миротворцев. Отмечается, что военным было строго запрещено вступать в столкновение с миротворцами.

Далее, по свидетельству очевидцев, показались два черных джипа. Из них вышли люди в черном и дважды выстрелили по казармам миротворцев из гранатометов, затем скрывшись. После этого российские солдаты открыли ответный огонь, следом в перестрелку включились грузинские танкисты.

СМИ Грузии сообщают, что таинственные люди с гранатометами могли иметь отношение к спецназу страны.

Конфликт в Южной Осетии в 2008 году унес жизни нескольких тысяч человек и привел к утрате Грузией контроля над регионом. У Грузии и РФ расходятся мнения относительно того, кто был инициатором столкновений. После победы оппозиции на парламентских выборах в Грузии начались разговоры о нормализации отношений между странами, однако дипломатические отношения до сих пор не восстановлены

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах