Примерное время чтения: 1 минута
112

СМИ: Мигранты просят Собянина запретить «Русский марш»

Москва, 2 ноября – АиФ-Москва. Мигранты, проживающие в России, попросили столичного градоначальника Сергея Собянина отменить «Русский марш» или перенести его на другой день, сообщают Известия со ссылкой на главу Федерации мигрантов России (ФМР) Мухаммада Амин Маджумдера.

«Нас не устраивает «Русский марш»… Само название этого мероприятия представляет опасность для многонациональной России», – сообщил Маджумдер.

По его словам, ФМР решила обратиться к Собянину с соответствующим письмом. Мигранты надеются добиться отмены «Русского марша», но если этого сделать не получится, будут просить хотя бы перенести мероприятие на другой день.

Маджумдер напомнил, что «Русский марш» запланирован на День народного единства 4 ноября.

«Мигранты тоже любят этот праздник и пойдут в этот день гулять, а это опасно», – отметил он.

Ранее запретить мероприятие Собянина попросили общественные организации Москвы. Под посланием к мэру столицы подписались Совет многодетных матерей Москвы, Совет ветеранов района Новогиреево, Московский союз ветеранов дзюдо и другие.

Шествие русских националистов также призвал запретить сенатор Руслан Гаттаров.

31 октября стало известно, что организаторы «Русского марша» отказались от удобной и привычной уже площадки в Люблино, предпочтя ей короткий и узкий маршрут в центре города.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (20)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах