Примерное время чтения: 3 минуты
78

Развозжаев в СИЗО пожаловался на боль в ноге

Москва, 27 октября – АиФ-Москва. Представитель «Левого фронта» Леонид Развозжаев, находящийся под следствием по делу о подготовке массовых беспорядков в СИЗО, пожаловался представителям Общественной палаты РФ, которые его посетили, на боль в ноге, сообщается на сайте Общественной палаты РФ.

Представители Общественной палаты РФ сообщают, что других жалоб у оппозиционера не было, медицинский осмотр назначен на субботу.

На состояние здоровья, по словам правозащитницы Марии Каннабих, Развозжаев практически не жалуется. «Единственная жалоба, которую мы от него услышали – на боль в ноге. Но уже завтра Развозжаева примет врач», - сказала она. Визуально травм или синяков у Развозжаева нет. «Настроение у Развозжаева было неплохое, добавила Каннабих. – Он не упадочный, не убитый. Производит впечатление мужчины, который нормально владеет ситуацией».

Правозащитница сообщила, что оппозиционер продолжает настаивать на встрече с психологом. «Мы постараемся помочь ему в этом. В ближайшее время я обращусь с этой просьбой в психологическую службу ФСИН России», - пообещала Мария Каннабих. От встречи с православным священником подследственный отказался. Также с момента ареста Развозжаев не мог встретится с женой, так как дать разрешение на это может только следователь.

Оппозиционер находится в двухместной камере. «Две кровати, помещение отапливается и проветривается. Площадь камеры соответствует европейским меркам. При нас сделали дополнительное освещение. Прогулки, помывки, передачи. Все это исполняется согласно закону», - сообщила представитель Общественной палаты.

Член ОП также отметила, что в камере есть радио и телевидение, в ближайшее время, по его просьбе арестованного, будут приносить газеты. На обращение со стороны персонала Лефортово он не жалуется, питание нормальное.

Мария Каннабих высказалась одобрительно о квалифицированной работе представителей ОНК Москвы Владимира Федорова и Вячеслава Калинина.

Ранее Развозжаева уже посещали представители ОП. В пятницу в СИЗО были член ОП Мария Каннабих вместе с представителями ОНК Москвы Владимиром Федоровым и Вячеславом Калининым.

Уголовное дело, по которому проходит Развозжаев, было возбуждено Следственным комитетом после показа НТВ фильма «Анатомия протеста-2». Ранее сообщалось, что подследственный явился с повинной и написал признательные показания, однако потом он отказался от этого, заявив, что действовал под давлением.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах