Примерное время чтения: 2 минуты
106

Песков: Кремль не следил за выборами в КС оппозиции

Москва, 23 октября – АиФ-Москва. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле не следили за выборами в Координационный совет оппозиции, итоги которых были подведены 22 октября, пишет газета Коммерсантъ.

Пресс-секретарь отметил, что в понедельник администрация была занята визитом президента Украины.

По словам Пескова, о взаимодействии Кремля с КС, речи пока не идет. «Сначала надо понять, как проходили эти выборы, кто принимал в них участие, кто победил», - сказал он.

Выборы в КС проводились по инициативе части оргкомитета протестных митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова в Москве. Совет должен взять на себя его функции.

Голосование проходило, в основном, в Интернете. Кроме того, как утверждают организаторы, избирательные участки были открыты в 35 субъектах Федерации, а также семи участков за рубежом.

Оглашение результатов проводилось в прямом эфире телеканала «Дождь». По итогам оппозиционных выборов, блок «левых» в совете будет возглавлять Алексей Гаскаров, либералов – Сергей Давидис, а националистов – Константин Крылов.

По общегражданскому списку наибольшее количество голосов получили Алексей Навальный (43 723 голоса), Дмитрий Быков (38 520), Гарри Каспаров (33 849), Ксения Собчак (32 529) и Илья Яшин (32 478).

Полный список оппозиционеров, получивших членство в КС, опубликован на сайте Центрального выборного комитета.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах