Примерное время чтения: 1 минута
89

Помощник Пономарева объявлен в федеральный розыск

Москва, 19 октября – АиФ-Москва. Помощник депутата «Справедливой России» Ильи Пономарева Леонид Развозжаев объявлен в федеральный розыск, заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Его разыскивают в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по результатам проверки фактов, изложенным в фильме «Анатомия протеста-2», сообщает пресс-служба СК РФ.

Ранее СК России возбудил уголовное дело в отношении координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова и других оппозиционеров, которые присутствовали на встрече.

«Анатомия протеста-2». Happy Birthday, Mr. President >>

Следственный комитет РФ провел фоноскопическое исследование видеоматериалов, полученных в телекомпании НТВ. Экспертиза видеозаписи с участием оппозиционера Сергея Удальцова и Гиви Таргамадзе, которая была показана в фильме НТВ «Анатомия протеста-2», не выявила признаков монтажа. Установлено, что голос, в том числе имеющийся в сюжетах, снятых скрытой камерой видеонаблюдения в фильме «Анатомия протеста-2», принадлежит Удальцову, а встреча, фрагменты которой показаны в фильме, происходила во второй половине июня 2012 года в жилом помещении в столице Республики Беларусь Минске.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах