Примерное время чтения: 2 минуты
406

«Единая Россия» проведет общегородской субботник в Москве

Сюжет Акция «Бессмертный полк»
Валерий Христофоров / АиФ
Москва, 24 апреля - АиФ-Москва.

25 апреля Московское отделение Партии «Единая Россия» проведет общегородской субботник в рамках партийного проекта «Родной для всех, Герой для каждого», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Акция стартовала три недели назад в рамках проекта «Бессмертный полк — Москва». Партийцы занялись розыском информации через учреждения соцзащиты, с помощью Центрального архива Москвы и в итоге были найдены биографические справки и фотографии более 2063 героев Войны, родственники которых тоже, к сожалению, уже не смогут встретить 70-летие Победы. В связи с этим волонтеры «Единой России» встанут в строй «Бессмертного полка» и в рамках акции пройдет колонной на Параде Победы 9 мая в Москве с фотографии тех фронтовиков, у которых не осталось родных.

«Мы считаем, что ни один из нас не имеет права забыть подвиги, которые совершали русские солдаты во имя свободы нашей Родины. Должно быть стыдно за то, что мы чествуем ветеранов только в канун Великого праздника Победы, а ведь каждый новый день должен быть наполнен благодарностью и воспоминаниями о тех, кто подарил нам возможность жить и воспитывать наших детей в мирное время», - сообщил руководитель Московского отделения Партии «Единая Россия» Олег Смолкин.

В знак уважения в Москве будет высажено 2063 дерева в честь тех солдат, чьи имена некому сегодня вспомнить. На каждый их саженцев партийцы повяжут ленточку с именем героя Великой отечественной Войны с символикой проекта «Родной для всех, Герой для каждого». Партия также обустроит аллеи героев и будет ухаживать за деревьями. Акция призвана в прямом смысле «укоренить» память о героях-фронтовиках.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах